70 हजार रुपये में खरीदी हुई पत्नी दे रही थी धोखा , नाराज पति ने उठाया यह खौफनाक कदम
नई दिल्ली , 11-08-2023 5:56:13 AM
नई दिल्ली 11 अगस्त 2023 - दिल्ली के रहने वाले ए. अमन ने 70,000 रुपये में बिहार की राजधानी पटना से अपने लिए पत्नी को खरीदा था। फिर कुछ महीनों बाद पत्नी का गला घोंट कर हत्या कर दी और उसका शव जंगल में फेंक दिया। शख्स का दावा है कि उसकी पत्नी अक्सर बिना बताए महीनों तक घर से भाग जाती थी। उसके व्यवहार से तंग आकर उसने उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने कहा कि आरोपी पति धर्मवीर और हत्या में उसकी मदद करने वाले दो अन्य लोग सत्यवान और अरुण को गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) चंदन चौधरी ने कहा कि 05 अगस्त को फतेहपुर बेरी में झील खुर्द सीमा के पास जंगल में एक महिला का शव मिलने के संबंध में एक PCR कॉल आई थी पुलिस मौके पर पहुंची तो महिला का शव मिला। जिसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया और मामले की जांच शुरू की।
उन्होंने कहा कि पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और तकनीकी और मैन्युअल निगरानी के जरिए से शनिवार देर रात करीब 1.40 बजे एक ऑटोरिक्शा की गतिविधि संदिग्ध पाई गई। ऑटोरिक्शा के रूट का पता लगाया गया और उसके रजिस्ट्रेशन नंबर की पहचान की गई।
DCP ने बताया कि छतरपुर निवासी इसके चालक अरुण को गदाईपुर बैंड रोड के पास से पकड़ लिया गया। अरुण ने मृतक की पहचान धर्मवीर की पत्नी स्वीटी के रूप में की है। पुलिस अधिकारी ने कहा, उसने कबूल किया कि उसने और उसके बहनोई नांगलोई निवासी धर्मवीर और सत्यवान ने हरियाणा सीमा के पास गला घोंटकर स्वीटी की हत्या कर दी और शव को जंगल में फेंक दिया।

















