छत्तीसगढ़ - कैंसर का ईलाज कराने आया बुजुर्ग हुआ लूट का शिकार , ऑटो चालक रूपयों से भरा बैग लेकर हुआ फरार
दुर्ग , 14-01-2023 10:53:46 PM
दुर्ग 14 जनवरी 2023 - दुर्ग जिले के पद्मनाभपुर चौकी क्षेत्र में एक कैंसर पीड़ित बुजुर्ग लूट का शिकार हो गया। बताया जाता है कि ऑटो चालक बुजुर्ग के रूपयो से भरा बैग और मोबाइल लेकर फरार हो गया पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात ऑटो चालक के खिलाफ अपराध दर्ज कर जांच में लिया है।
मिली जानकारी के मुताबिक पीड़ित बुजुर्ग सुरेन्द्र सिंह 68 वर्ष पूनम कालोनी राजनांदगांव का रहने वाला था। वह कैंसर बीमारी से पीड़ित है। बताया जाता है कि वह भिलाई के नेहरू नगर स्थित एक प्राइवेट अस्पताल में ईलाज कराने के लिए आए थे। दुर्ग बस स्टैंड पर उतरकर सुरेंद्र सिंह ने ऑटो ली और अस्पताल जाने के लिए निकल पड़े। इस दौरान बुजुर्ग के पास बैग में 35 हजार रुपये थे। रास्ते में वाईसेप ब्रिज के पास ट्रैफिक प्वाइंट से ऑटो चालक मुड़ गया और दुर्ग की ओर लौटने लगा।
यह देखकर बुजुर्ग ने कहा कि उन्हें भिलाई जाना है, लेकिन ऑटो चालक ने मना कर दिया थोड़ा आगे जाकर बुजुर्ग को उतरने के लिए कहा। फिर उनका मोबाइल और रुपयों से भरा बैग लूटकर भाग निकला। बुजुर्ग ने शोर मचाया, पर ऑटो चालक आंखों से ओझल हो चुका था। इसके बाद बुजुर्ग किसी तरह से थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। फिलहाल पुलिस ऑटो के नंबर के आधार पर चालक का पता लगाने का प्रयास कर रही है।















