TI खुदकुशी कांड में आया नया मोड़ , घटना का चश्मदीद महिला ASI का भाई आग से झुलसा
मध्य प्रदेश , 09-07-2022 2:03:47 AM
इंदौर 08 जुलाई 2022 - श्यामला हिल्स भोपाल TI हाकमसिंह पंवार आत्महत्या केस की गुत्थी पुलिस अभी तक नहीं सुलझा पाई है। जांच तीसरी पत्नी रेशमा शेख पर आकर टिक गई है। पुलिस रेशमा की संपत्ति और बैंक खातों की जांच में जुटी है।इस बीच घटना के चश्मदीद ASI का भाई कमलेश आग से बुरी तरह झुलसने से घायल हो गया। उसे इलाज के लिए इंदौर लाया गया है। उसकी स्थिति गंभीर बनी हुई है।
बता दे की 59 वर्षीय हाकमसिंह ने 24 जून को इंदौर में पुलिस कंट्रोल रूम परिसर में विविध शाखा में पदस्थ महिला ASI पर फायर करने के बाद खुद को भी गोली मार लिया था। मौके पर ASI का भाई कमलेश मौजूद था। उस समय पुलिस ने उसे पूछताछ कर छोड़ दिया था। 05 जुलाई को धामनोद के संजय नगर में कमलेश दाल-बाटी बनाने के दौरान गीले कंडे पर पेट्रोल डालकर जला रहा था।
तभी आग लगने से कमलेश का चेहरा बुरी तरह से झुलस गया। स्वजन उसे अस्पताल लेकर गए जहां हालत में सुधार नहीं होने पर डाक्टरों ने उसे इंदौर रेफर कर दिया। यहां जूनी इंदौर क्षेत्र के एक निजी अस्पताल में उसका इलाज जारी है। उसकी स्थिति गंभीर बनी हुई है। एसीपी अरविंद सिंह तोमर के मुताबिक हाकमसिंह मामले का इस घटनाक्रम से कोई लेना देना नहीं है। यह एक एक्सीडेंट है। कमलेश द्वारा सुसाइड की कोशिश करने जैसी कोई बात फिलहाल सामने नहीं आई है।
वही हाकम सिंह की मौत मामले में मोबाइल जांच में पुलिस को तीसरी पत्नी रेशमा उर्फ जागृति उर्फ जग्गू से हुई बातचीत की रिकार्डिंग पिछली दिनों मिली थी, जिसमें वह TI हाकम सिंह को धमका रही थीं। वह गौतमपुरा पोस्टिंग के दौरान TI के संपर्क में आई थीं। TI हाकम सिंह ने उज्जैन रोड स्थित किसी मंदिर में उससे शादी की थी। इसके बाद उनका सराफा , खुड़ैल , महेश्वर तबादला हुआ और जग्गू साथ रही। मामले की गुत्थी अभी सुलझी नहीं है। पहले प्रेम-प्रसंग फिर कार विवाद को लेकर कयास लगाए गए थे। बाद में रेशमा द्वारा हाकम सिंह पर दबाव बनाने की बात भी सामने आई। पुलिस अधिकारियों के अनुसार TI
हाकम सिंह के स्वजन के बयान होना शेष हैं। मामले में जांच चल रही है।
















