छत्तीसगढ़ से बड़ी खबर , पत्नी की हत्या करने के बाद आरोपी पति ने की खुदकुशी की कोशिश
दुर्ग , 08-03-2022 7:12:07 AM
दुर्ग 07 मार्च 2022 - पारिवारिक विवाद ने हिंसक रूप ले लिया विवाद के चलते पति ने अपने पत्नी की हत्या कर दी पति पत्नी में यह विवाद लंबे समय से चल रहा था बताया जाता है कि जिसको लेकर पुलिस में शिकायत भी की गई थी , लेकिन पूलिस द्वारा ठोस कार्रवाई नहीं किए जाने से यह दर्दनाक घटना घट गई फिलहाल पुलिस ने हत्या का अपराध दर्ज कर प्रकरण को विवेचना में लिया है , घटना पुलगांव थाना क्षेत्र के ग्राम कोलिहापुरी की है।
यहां के निवासी साहू दंपति में लंबे समय से विवाद चल रहा था जानकारी के मुताबिक आरोपी पति पोषण साहू अपनी पत्नी संध्या साहू के चरित्र पर संदेह करता था जिसको लेकर आए दिन दोनों में झगड़ा होते रहता था जिसकी शिकायत पुलगांव थाना में भी की गई थी , लेकिन पुलगांव पुलिस ने ठोस कार्रवाई करने की बजाए शिकायतकर्ता को पुलिस हस्तक्षेप अयोग्य अपराध बता कर न्यायालय की शरण में जाने की सलाह देकर अपना पल्ला झाड़ लिया था।
इसी विवाद ने आज हिंसक रूप ले लिया सोमवार की दोपहर एक बार फिर विवाद हुआ और पोषण ने अपनी पत्नी पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया जिससे संध्या की मौके पर ही मौत हो गई इस घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी पति पोषण ने आत्महत्या करने की नियत से खुद पर चाकू से वार कर लिया।
घायल पोषण साहू को अस्पताल में ईलाज के लिए दाखिल कराया गया है जानकारी मिलने पर पुलिस हत्या का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना प्रारंभ कर दिया है।



















