राष्ट्रपति के नाम इंटक कांग्रेस का पोस्टकार्ड अभियान - कांग्रेस जिलाध्यक्ष डॉ चौलेश्वर चंद्राकर ने किया शुभारंभ
छत्तीसगढ़ , 10-06-2020 5:30:00 AM
जांजगीर चाम्पा 10 जून 2020 - कांग्रेस जिलाध्यक्ष डॉ चोलेश्वर चंद्राकर ने इंटक (INTUC) छः ग द्वारा राष्ट्रपति को पत्र आम जनों श्रमिको को लिखवा कर कोरोना राहत की मांग की जा रही हैं जिसकी शुभारंभ इंटक कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष दीपक दुबे के साथ किया !
डॉ चंद्राकर ने कहा कि कोरोना संकट से अर्थव्यवस्था को उबारने के नाम पर मोदी सरकार देश की जनता पर अपना कारपोरेटपरस्त और सांप्रदायिक राजनीतिक एजेंडा थोपने पर अमादा है। श्रम कानूनों को दरकिनार कर कॉर्पोरेट की मदद मात्र के उद्देश्य से प्रशासनिक आदेशों द्वारा ऐसे प्रावधान लागू कर रही है, जो देश को फिर से दास युग में धकेल देगी। बिना किसी मजदूर संगठन से चर्चा एवं वेतन और भत्तों में कोई वृद्धि किए बिना काम ही ड्यूटी के घंटे 8 से बढ़ाकर 12 किया जाना उद्योगपतियो को फायदा पहुचना इसकी एक मिसाल है सरकार लॉक डाउन के दौरान बन्द हुवे उद्योगों में कार्यरत्त श्रमिको वेतन नही देने जैसे फैसले ,श्रम कानून में बदलाव कर मजदूरों के शोषण करने की छूट दिया जा है
प्रधानमंत्री द्वारा 20 लाख करोड़ राहत पैकेज की घोषणा करने पर किसी भी जरूरत मन्द को सीधे फायदा नही मिलेगा उनको ऑफिसों की चक्कर काटना पड़ेगा कमीशन देना पड़ेगा। जिसका हम विरोध करते हैं देश के टैक्सपेयर को छोड़कर सभी के एकाउंट में सीधे कोरोना राहत 10000 हजार रूपये एवं 6 माह तक 7500 प्रतिमाह कोरोना हमारे नेता द्वारा मांगा गया है उसे अविलंब पूर्ण करने आज *पोस्टकार्ड अभियान* लिखा गया जो 17 जून तक चलाकर पोस्टकार्ड राष्ट्रपति भवन के एड्रेस पर पोस्ट लिखें है और इन मांगों को पूर्ण करने की मांग करते है इस अवसर पर जिलापंचायत प्रतिनिधि कांग्रेस नेता कमल किशोर साव,युवा इंटक जिलाध्यक्ष संजय रत्नाकर रमेश कैवर्त,लोकेश मित्तल खगेन्द्र साहू संदीप केशरवानी, सोनू दुबे पुष्पेंद्र जायसवाल किशन जांगड़े सहित कार्यकर्ताओं ने पोस्टकार्ड लिखकर अभियान की शुरुवात किये ।


















