छत्तीसगढ़ - CMO के घर पर चोरों का धावा , बेटी की शादी के लिए रखे जेवर और लाखों रुपए पार
कोरबा , 28-06-2024 3:57:08 AM
कोरबा 27 जून 2024 - कोरबा में SECL के विभागीय हाॅस्पिटल के CMO के घर से लाखों रूपये की चोरी का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि मेडिकल आफिसर अपनी बेटी की शादी की तैयारी कर रहे थे। उन्होने घर पर कैश और ज्वेलरी बनवा कर रखा था। शातिर चोरों ने सूने आवास में धावा बोलकर नगदी समेत करीब 24 लाख रूपये के जेवरात पर हाथ साफ कर फरार हो गये।
घर में लगे CCTV कैमरे में चोरों की करतूत रिकार्ड हो गयी है। जिसके बिनाह पर पुलिस फरार चोरों की सरगर्मी से तलाश कर रही है। चोरी का ये मामला कुसमुंडा थाना क्षेत्र का है।
जानकारी के मुताबिक SECL कुसमुंडा परियोजना के विभागीय अस्पताल में अरविंद कुमार CMO के पद पर पदस्थ है। कुसमुंडा विकास नगर में SECL के विभागीय आवास में अरविंद कुमार का परिवार निवास करता है। बताया जा रहा है कि बुधवार को डाॅ. अरविंद कुमार अपनी पत्नी के साथ किसी काम से बाहर गए थे।
जब देर रात घर लौटे तो उन्होने घर का ताला खोलकर अंदर देखा, तो सारा सामान बिखरा पड़ा था। अलमारी में रखे सोने-चांदी के सारे गहने और कैश चोरी हो गये थे। इस घटना की जानकारी के बाद तुरंत उन्होने इसकी रिपोर्ट कुसमुंडा थाना में दर्ज करायी।

















