छत्तीसगढ़ - भाजपा के नवनिर्वाचित विधायक ने सेलून में लोगो की हजामत कर नाई समाज को दिया बड़ा संदेश
दुर्ग , 07-01-2024 7:27:21 PM
दुर्ग 07 जनवरी 2024 - वैशाली नगर विधानसभा क्षेत्र के विधायक रिकेश सेन ने सेन समाज को सन्देश देने के लिए अपने हाथों में उस्तरा लेकर लोगों की हजामत (सेविंग) करते नजर आएं. उनका कहना है कि मैं अपने समाज के उन लोग को मैं संदेश देना चाहता हूं, जो अपना परम्परागत व्यवसाय और जाति को छुपाते हैं।
छत्तीसगढ़ सेन सेवा समिति के प्रदेश अध्यक्ष और वैशाली नगर विधायक ने राजधानी रायपुर के एक सैलून में पहुंच खुद ग्राहकों की सेविंग कर समाज के लोगों को यह संदेश दिया है कि कोई भी काम बड़ा या छोटा नहीं होता है. विधायक ने कहा कि ईश्वरीय शक्ति ने मानव मूल के जिस परिवार, जाति या धर्म में हमें जन्म दिया है, उसे कभी भी बदलना नहीं चाहिए. उन्होंने आर्थिक तंगी या लालच में धर्म बदलने वालों को भी एक सबक देने का ऐसा प्रयास किया है।
विधायक ने कहा कि हमारे नाई समाज के लोग जब अच्छे पदों पर चले जाते हैं, तो अपनी जाति को अपने समाज को छिपाने लगते हैं. जैसे हमारे छत्तीसगढ़ में जो श्रीवास हैं, वह जब बड़े पदों पर पहुंचे तो अपना सरनेम श्रीवास्तव लिखने लगे क्योंकि उनको लगता है कि वे वास्तविक जाति बताएंगे तो लोग उन पर हँसेंगे , मजाक उड़ाएंगे।
उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री रहे कर्पूरी ठाकुर का उदाहरण देते हुए कहा कि उन्होंने कभी अपनी जाति को नहीं छिपाया . मैं यहां सैलून दुकान में आया हूं, मुझे गर्व है कि मैं नाई जाति में पैदा हुआ हूं, मैं सेन समाज से हूँ.उन्होंने कहा कि मैं तो बस इतना चाहता हूं कि समाज के जो लोग अच्छे पदों पर हैं वो खुलकर सामने आएं. इससे उन्हें देख कहीं न कहीं समाज आगे बढ़ेगा।


















