CM विष्णुदेव साय ने बदला इस शहर का नाम , अब यह होगा इस शहर का नया नाम
रायपुर , 24-02-2024 4:35:52 AM
रायपुर 23 फरवरी 2024 - मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज बलौदाबाजार - भाटापारा जिले के दामाखेड़ा में माघपूर्णिमा के अवसर पर आयोजित होने वाले सद्गुरू कबीर संत समागम समारोह में शामिल हुए। धर्म गुरू पंथश्री प्रकाश मुनि नाम साहेब ने मुख्यमंत्री के रूप में पहली बार दामाखेड़ा आगमन पर CM साय का कबीरपंथी समाज की ओर से स्वागत किया। CM विष्णु देव साय ने इस मौके पर दामाखेड़ा का नाम कबीर धर्म नगर दामाखेड़ा करने की घोषणा की।
उन्होंने पूर्व में स्वीकृत 22 करोड़ रूपये से अधिक लागत से बनने वाले कबीर सागर के निर्माण कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए। CM विष्णुदेव साय ने कहा कि दामाखेड़ा के 10 किलोमीटर की परिधि में कोई भी नया औद्योगिक प्रतिष्ठान शुरू न हो इसके लिए विचार किया जाएगा।
समारोह में मुख्यमंत्री साय ने पंथश्री हुजूर प्रकाश मुनि नाम साहेब से छत्तीसगढ़ की तरक्की और खुशहाली के लिए आशीर्वाद लिया। इस मौके पर उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा , केबिनेट मंत्री दयाल दास बघेल , सांसद सुनील सोनी , भाटापारा विधायक इंद्र कुमार साव , लुण्ड्रा विधायक प्रमोद मिंज , भाटापारा पूर्व विधायक शिवरतन शर्मा , पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती लक्ष्मी वर्मा ने भी दर्शन कर गुरू से आशीर्वाद प्राप्त किया।
















