माता बनी कुमाता - बरसात और कड़ाके के ठंड के बीच 10 दिन के नवजात को फेंक कर हुई फरार
मध्य प्रदेश , 28-11-2023 2:53:21 AM
राजगढ़ 27 नवंबर 2023 - राजगढ़ थाना अंतर्गत ग्राम दतिया गांव में रविवार रात को मानवता को शर्मसार करने वाली एक घटना सामने आई। मां ने अपने नवजात शिशु को जन्म देने के बाद में एक घर के पीछे खुले आसमान के नीचे पालीथिन में लपेटकर फेंक दिया। उस समय बारिश हो रही थी और पारा भी 15 डिग्री था। लेकिन इस कड़ाके की ठंड को हराकर नवजात जीवित रहा। बच्चे के रोने की आवाज सुन महिला पहुंची और उसे अस्पताल पहुंचाया।
ग्राम दत्तीगांव में पांचुड़ी बाई के घर के पीछे रविवार शाम करीब 07 बजे नवजात के रोने की आवाज सुनाई दी। इस पर महिला ने अपने भतीजे को सूचना दी दोनों ने घर के पीछे जाकर देखा तो एक नवजात पालीथिन में पैक था। इसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी।
राजगढ़ पुलिस मौके पर पहुंची और नवजात को सरदार पुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गई, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद धार के जिला चिकित्सालय रेफर कर दिया।
राजगढ़ थाना प्रभारी संजय कुमार रावत ने बताया कि अज्ञात माता-पिता नवजात बच्चे को असुरक्षित स्थान पर छोड़कर चले गए। इस पर दो अज्ञात लोगों के विरुद्ध प्रकरण दर्ज कर लिया गया है। बच्चे के माता-पिता की खोज की जा रही है।
जिला अस्पताल के चिकित्सक रितेश पाटीदार ने बताया कि नवजात आठ से दस दिन का है। उसका इलाज चल रहा है। उसकी हालत में सुधार है।



















