छत्तीसगढ़ में गहराया PSC विवाद , बीच मे आये पूर्व IAS ओपी चौधरी , की यह मांग
रायपुर , 19-05-2023 1:24:42 AM
रायपुर 18 मई 2023 - छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग की मेरिट लिस्ट को लेकर जारी विवाद थमने का नाम नहीं ले रही है। अब इस मामले में प्रदेश के बड़े नेताओं ने एक-दूसरे को चुनौती दी है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने भाजपा से कहा कि बयानबाजी न करें, प्रमाण हैं तो दे जांच कराएंगे।
वहीं भाजपा के वरिष्ठ विधायक व पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि, टॉप 20 में अधिकारी नेता के बच्चे हैं। प्रमाण की - जरूरत नहीं, उनकी सूची ही प्रमाण है। जबकि भाजपा नेता और पूर्व IAS ओ पी चौधरी ने हाई कोर्ट के रिटायर्ड जस्टिस की अध्यक्षता में न्यायिक जांच की मांग की है।
उन्होंने कहा कि PSC विवाद राजनीतिक मुद्दा या भाजपा-कांग्रेस का आरोप नहीं है, बल्कि यह युवा भाई- बहनों का संदेह है। कांग्रेस की सरकार आने के बाद तरह- तरह के आरोप लगे। युवाओं की मांग रही कि शीट की कार्बन कॉपी हो, वीडियोग्राफी हो, मॉडल आंसर की ट्रांसपेरेंसी और पारदर्शिता के लिए युवा मांग करते रहे हैं, लेकिन इनके मांग कभी पूरे नहीं हुए।
















