बलौदाबाजार हिंसा के दौरान कलेक्ट्रेट में तिरंगे की जगह सफेद झंडा लगाने का मुख्य आरोपी डिगेश्वर बांधे गिरफ्तार
रायपुर , 22-06-2024 7:16:05 AM
रायपुर 22 जून 2024 - बलौदाबाजार हिंसा मामले में पुलिस ने एक आरोपी को और गिरफ्तार किया है। आरोप है कि उसी ने बवाल के दौरान संयुक्त कार्यालय में 10 जून को तिरंगा फहराने वाले पोल पर सफेद ध्वज लगा दिया था। हिंसा केस में अब तक 138 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। पुलिस लगातार वीडियो, फोटो और CCTV फुटेज की मदद से आरोपियों की पहचान कर रही है। इसी बीच झंडा लगाने वाले आरोपी की भी पहचान डिगेश्वर बांधे के रूप में हुई। डिगेश्वर लवन थाना इलाके के कोरदा गांव का रहने वाला है और उसे वहीं से पकड़ा गया है।
बता दे कि 10 जून को प्रदर्शन के दौरान लोग उग्र हो गए। इसके बाद हालात बिगड़ते चले गए। उपद्रवियों ने 75 बाइक, 20 कार और 2 दमकल वाहन को आग के हवाले कर दिया था। आक्रोशित लोगों ने कलेक्ट्रेट में खड़ी गाड़ियों में तोड़फोड़ की। इसके बाद कुछ लोगों ने कलेक्ट्रेट में आगजनी की।
इससे कई महत्वपूर्ण दस्तावेज जलकर खाक हो गए। कलेक्टर कार्यालय के सामने स्थित ध्वजारोहण के पोल पर सफेद रंग का ध्वज लगा दिया था। इस दौरान प्रदर्शन कारियों और पुलिस के बीच झड़प भी हुई। इसमें पुलिस कर्मियों सहित कुछ लोग भी घायल हुए हैं।
















