छत्तीसगढ़ - शराब घोटाले के एक आरोपी ने कोर्ट से की इच्छा मृत्यु की मांग , जज ने दी यह सलाह
रायपुर , 19-04-2024 9:27:52 PM
रायपुर 19 अप्रैल 2024 - पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में हुए कथित 2000 करोड़ के शराब घोटाले की जांच अब EOW/ACB कर रही है। केंद्रीय एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ED) के आवेदन के आधार पर दर्ज इस मामले में EOE / ACB अब इस मामले में जेल में बंद आरोपियों से पूछताछ कर चुकी है। तक तीन लोगों को गिरफ्तार करने के साथ ही कई आरोपियों और संदेहियों के ठिकानों पर छापा मार चुकी है।
शराब घोटाला में EOW ने जिन 3 लोगों को गिरफ्तार किया है उनमें रायपुर के मेयर एजाज ढेबर के भाई अनवर ढेबर, कारोबारी अरविंद सिंह और आबकारी विभाग के पूर्व विशेष सचिव एपी त्रिपाठी शामिल हैं। कल (18 अप्रैल) को रिमांड पूरी होने पर EOW ने तीनों आरोपियों को रायपुर की विशेष कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने 3 में से 2 आरोपियों को जेल भेजने का आदेश दिया है, जबकि एक आरोपी एपी त्रिपाठी को फिर से EOW की रिमांड देने का आदेश दिया है।
कोर्ट के सूत्रों के अनुसार गुरुवार को पेशी के दौरान इन तीन आरोपियों में से एक ने इच्छा मृत्यु का आवेदन कोर्ट में दिया है। इच्छा मृत्यु का आवेदन देने वाले शराब घोटाला के आरोपी का नाम अरविंद सिंह है। अरविंद सिंह ने पेशी के दौरान कहा कि वह इस सबसे तंग आ चुका है और वह इच्छा मृत्यु की अनुमति चाहता है। उसकी मांग पर कोर्ट ने वकील से प्रापर तरीके से आवेदन करने को कहा है। यह भी कहा है कि इस पर अलग से सुनवाई होगी।
















