सावधान , छत्तीसगढ़ में गुरुवार से फिर शुरू होगी आफत की बारिश , मौषम विभाग ने जारी की चेतावनी
रायपुर , 18-08-2022 11:30:48 AM
रायपुर 18 अगस्त 2022 - छत्तीसगढ़ में वर्षा की स्थिति काफी अच्छी हो गई है। एक जून से लेकर 16 अगस्त तक यानि 77 दिनों में प्रदेश में 927.1 मिमी वर्षा हुई है, जो सामान्य की तुलना में 20 प्रतिशत ज्यादा है। जो जिले पिछड़े थे, वहां की स्थिति भी बेहतर हो गई है। प्रदेश के दो जिलों में अति, 15 में ज्यादा, पांच में सामान्य और पांच में कम वर्षा हुई है। बीजापुर में सर्वाधिक 2037.1 मिमी तथा सरगुजा में सबसे कम 385.3 मिमी वर्षा दर्ज की गई है।
रायपुर में करीब तीन-चार दिनों बाद बुधवार को धूप निकली, जिससे लोगों को अनवरत हो रही वर्षा से राहत मिली। मौसम विज्ञानी एच.पी. चंद्रा ने बताया कि शुक्रवार तक बंगाल की खाड़ी में एक निम्न दाब का क्षेत्र बनने की संभावना है। इसके प्रभाव से बुधवार को प्रदेश के कुछ क्षेत्रों में हल्की से मध्यम वर्षा होगी। साथ ही गुरुवार से प्रदेश में लगातार वर्षा शुरू होने के आसार हैं।
01 जून से लेकर 16 अगस्त तक रायपुर जिले में 676 मिमी वर्षा हुई है, जो सामान्य की तुलना में चार प्रतिशत कम है। रायपुर जिले में अब तक सामान्य वर्षा 705.1 मिमी होनी चाहिए थी।
कटघोरा में 07 सेमी, कोरबा-करतला-उपरोरा में 06 सेमी , अंतागढ़-खरसिया-लालपुर में 05 सेमी , दुर्गकोंदल-बालोद में 04 सेमी वर्षा हुई है। प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में हल्की से मध्यम वर्षा दर्ज की गई है।
















