छत्तीसगढ़ से बड़ी खबर , हत्या का आरोपी भाजयुमो नेता व पूर्व महामंत्री लोकेश पांडेय गिरफ्तार
cgwebnews.in 149
दुर्ग
दुर्ग 22 जून 2022 - रंजीत हत्याकांड में बड़ा अपडेट है। मर्डर में नाम आने के बाद से फरार चल रहे भाजयुमो नेता व पूर्व महामंत्री लोकेश पांडेय को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के सूत्रों ने इसकी पुष्टि की है। सूत्रों ने बताया है कि, पुलिस की टीम ने विशाखापट्टनम से लोकेश को गिरफ्तार है। एक टीम पहले से वहां है, दूसरी टीम रवाना हो रही है। वहीं आज ही प्रेस कान्फ्रेंस में एसपी डॉ. अभिषेक पल्लव ने 6 आरोपी को खैरागढ़ से गिरफ्तार करना बताया है।
अब तक रंजीत हत्याकांड को अंजाम देने वाले 7 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों के खिलाफ विभिन्न थानों में में लूट , चोरी , बलात्कार , मारपीट के कई अपराधिक मामले दर्ज है। घटना में एक आरोपी अब भी फरार है। वहीं देर शाम तक विशाखापटनम से भाजयुमों महामंत्री लोकेश को पकड़कर टीम भिलाई पहुंच रही है।
लोकेश किसी के मकान में छिपा हुआ था। घटना का खुलासा करते हुए पत्रकारवार्ता में एसपी डॉ अभिषेक पल्लव ने बताया कि 19 जून को सुभाष चौक कैम्प 1 निवासी शुभदीप सिंह ने शिकायत किया कि टिम्पू, सोना , चिंकू समेत अन्य लोग का मृतक रंजीत सिंह के साथ पुरानी रंजिश होने की वजह से गाली गलौच कर मारपीट करने लगे।
जिसका विरोध करने पर प्लान के तहत आरोपियों ने बेस बल्ला , धारदार हथियार, हाथ मुक्के से प्राणघातक हमला कर दिया। रंजीत के साथ मारपीट होता देख पीड़ित जान बचाकर भागा गया। तब तक आरोपियों ने रंजीत की हत्या कर फरार हो गए। पुलिस विवेचना के लिए तीन अलग-अलग टीम खोजबीन के लिए बनाई गई थी। जिसके तहत आसपास लगे सीसीटीव्ही कैमरों को खंगाला गया। फूटेज में आरोपी फरार होने का दिख रहा था। आरोपियों ने छिपने रायपुर, राजनांदगांव के संभावित ठिकानों पर दबिश दी गई।